29.06.2016

Для должников мобильная связь отменяется

Банкиры встретились с представителями Федеральной службы судебных приставов. На встрече они обсудили неплатежи, которые невозможно стребовать с граждан. Это небольшие суммы, из-за которых банкам нет смысла вести долгие тяжбы в судах, но которые должны быть погашены.

Встреча окончилась принятием соглашения, в котором говорится, что судебные приставы, на основании решения суда, будут погашать долговые обязательства должников с их авансовых проплат операторам мобильной связи.

Для должников мобильная связь отменяется

Для законности проведения таких операций в парламент подадут предложение о внесении дополнений к законам «О связи» и «Об исполнительном производстве».

О таком решении стало известно журналистам газеты «Известия».

После принятия поправок к закону, судебным приставам представят право взыскать долг прямо с мобильных счетов россиян, изымая авансовый платеж должника.

Издание цитирует выдержку из документа, принятого в ходе обсуждения вопроса о задолженностях. В нем говорится, что долг будет погашаться с «остатков суммы аванса, внесённой должником оператору подвижной связи». Как это будет действовать на практике – время покажет.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года