04.07.2016

История вашего автомобиля теперь на сайте ГИБДД

История вашего автомобиля теперь на сайте ГИБДД

К круглой дате, восьмидесятилетию ГИБДД, ведомство усовершенствовало свой сайт. Теперь владелец автотранспортного средства может видеть всю историю своего автомобиля в электронном варианте на этом сайте.

Кроме данных по автомобилям, в настоящее время числящихся в угоне или розыске, доступна информация об истории интересующего вас авто и его участии в дорожно-транспортных пришествиях, начиная с 2015 года.

 История вашего автомобиля теперь на сайте ГИБДД

При этом, на сайте не только можно в считанные минуты получить надежную информацию об участии транспортного средства в ДТП, но и узнать о повреждениях, которые получил автомобиль в результате этого дорожного происшествия. При запросе вы видите схематическое изображение автомобиля на котором указаны все существенные повреждения запрашиваемого авто. Причем, личные данные владельца машины для общего доступа отсутствуют. Единственное, что вы можете узнать о владельцах автомобиля – это их количество и время, которое машина находилась в собственности у каждого из них.

О новом сайте подробно проинформировала автолюбителей представитель МВД России Ирина Волк. Она также отметила, что информация, предоставленная на сайте, будет интересна и даже необходима при покупке или продаже автомобиля. Продавец сможет убедиться, что проданное им транспортное средство перерегистрировано и уже не числится на нем, а покупатель с легкостью проследит всю историю своей будущей машины.

Также на сайте можно проверить свою задолженность по штрафам и потери водительских удостоверений.

Сайт уже пользуется большой популярностью. По статистике МВД, в сутки на него заходят сотни тысяч желающих удостовериться, что на приобретаемый автомобиль имеются все документы, он не числится в угоне, на его регистрацию нет ограничений и нет шлейфа неуплаченных штрафов.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года