27.10.2011

В Москве прошли задержания участников акции в поддержку Ходорковского

В Москве прошли задержания участников акции в поддержку ХодорковскогоВ ночь на 25 октября текущего года активистами движения «Солидарность» были организованы акции протеста в поддержку Ходорковского у многих московских судов.

Согласно данным издания «Новая газета» активисты движения перед рядом московских судов оставили надписи «МБХ 8 ? ?», так же производилась расклейка печатного материала в котором обвинялись все участники процесса над бывшим главой «Юкоса».

Полиция сообщает о четырех задержанных, трое из них были задержаны около Мещанского суда, а последний у Хамовнического. Всех активистов, задержанных у Мещанского суда, уже отпустили, они полагают, что позже с ними будет судебное разбирательство.

Согласно плану членов движения «Солидарность», 25 октября они продолжат пикетирование судов с призывами: «Ходорковского освободить, а Путина с его командой — судить».

Немногим ранее, 25 октября внушительная группа, состоящая из правозащитников, журналистов и ученых обнародовала открытое письмо, в котором члены этой группы высказались в поддержку Ходорковского.  Согласно их мнению Ходорковский и Лебедев будут свободны тогда, когда российский народ законным методом уберет Путина от власти.

Михаил Ходорковский был задержан еще в 2003 году в зале ожидания аэропорта Новосибирска. Тогда его обвинили в подделке документов, краже нефти и легализации доход от ее продажи третьим лицам. Первый приговор был оглашен в 2005 году, а новый в 2011. Согласно новому приговору Ходорковский не выйдет на свободу раньше 2016 года.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года