06.07.2016

Современные технологии позволили поймать насильника, совершившего преступления 20 лет назад

Современные технологии позволили поймать насильника, совершившего преступления 20 лет назад

Правоохранителями раскрыто преступление двадцатилетней давности. Задержан подозреваемый, который безнаказанно прожил все это время вблизи места совершения преступления и уже даже перестал бояться своего разоблачения.

События двадцатилетней давности происходили на территории пионерского лагеря в Ульяновской области. Обвиняемый зашел на территорию лагеря и проник в спальню к девочкам. Оттуда он вынес спящего ребенка и изнасиловал одиннадцатилетнюю девочку за пределами детского учреждения.

 Современные технологии позволили поймать насильника, совершившего преступления 20 лет назад

Было возбуждено уголовное дело, но преступника так и не удалось поймать. Хотя, поверив в свою неуловимость, он еще несколько раз повторял подобные действия в другое время и с другими детьми. Последняя ночная вылазка насильника была в 2008 году, через 14 лет после возбуждения уголовного дела.

Еще в 1994 году следствием был изъят биологический материал, по которому предполагали установить личность преступника. У всех жителей окрестных деревень были взяты анализы на ДНК. Но только современные методы анализа позволили с точностью до 99,99% установить идентичность биоматериала, изъятого в 1994 году, и образца ДНК, взятого у 55-летнего мужчины из соседней с лагерем деревни.

Следствие, длившееся более двадцати лет, завершено. Следователями собрана доказательная база, которая позволит суду справедливо наказать преступника. В настоящее время он обвиняется по двум статьям УК РСФСР 117 и 120, а также трем статьям УК РФ.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года