06.07.2016

На Камчатке начнется строительство рыбоперерабатывающего завода

На Камчатке начнется строительство рыбоперерабатывающего завода. Уже утверждён проект и сметная стоимость будущего предприятия. Она составляет 2,4 миллиарда рублей. Свои инвестиции в стройку пообещала вложить и администрация региона.

Пуск этого предприятия планируется в конце 2018 года. Мощность его будет составлять 360 тонн консервы и другой готовой продукции ежедневно.  Идея этого строительства возникла у заместителя генерального директора компании «Тымлатский рыбокомбинат» Максима Литвиненко.

На Камчатке начнется строительство рыбоперерабатывающего заводаф

Он заверил, что предприятие пополнит бюджет края на 197,6 млн рублей. Появятся новые рабочие места. Предполагается, что работой можно будет обеспечить, как минимум, 240 человек.

Компания Salmonica, занимающаяся строительством рыбоперерабатывающего завода, уже получила разрешение на строительство и документы на право пользования земельным участком, на котором будет размещен завод. Ранее эта земля принадлежала сельсовету села Красное Карагинского района.

Компания уже владеет пятью заводами на Камчатке и Сахалине. У нее есть свой малый флот, который состоит из маломерных судов. Рыбаки занимаются выловом рыбы породы лососевых, белорыбицы и морского гребешка. С этого улова компания и изготавливает свою продукцию.

Salmonica добилась для своего проекта статуса объекта особого значения. Это позволит в ходе строительства прибегать к субсидированию из бюджета края и получить льготы на местном уровне.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года