07.07.2016

На Украине готовят военный сценарий, — предупредил замглавы МИД РФ Григорий Карасин своих зарубежных коллег

На Украине готовят военный сценарий, - предупредил замглавы МИД РФ Григорий Карасин своих зарубежных коллег

Киев увеличивает количество военнослужащих и тяжелой техники на нейтральной территории, вблизи границы с непризнанными республиками, в Донбассе.

Такие слова услышали послы Германии и Франции, Рюдигер фон Фрич и Жан-Морис Рипер, от замглавы МИД РФ Григория Карасина. Коллеги встретились, чтобы обговорить не простую ситуацию, которая складывается вокруг украинского конфликта, в связи с отсутствием прогресса по минским соглашениям.

На Украине готовят военный сценарий, - предупредил замглавы МИД РФ Григорий Карасин своих зарубежных коллег

Дипломат заявил, что Москва с тревогой наблюдает за такой активностью соседей. Стягивание добровольческих батальонов и активные действия ВСУ замечают не только российские наблюдатели. ОБСЕ тоже тревожит неспокойная обстановка в зоне соприкосновения вооруженных сил противостоящих сторон. Члены организации, следящие за обстановкой в зоне конфликта, опасаются, что готовится новая фаза военных действий. Карасин заметил, что переговорный процесс зашел в тупик и, похоже, украинская сторона пытается выйти из этого тупика каким-то своим путем, одной ей известным. По, всей видимости, «украинскими военными готовится силовая операция», — констатирует представитель дипломатического корпуса РФ.

Представитель МИД РФ обратился к дипломатам Франции и Германии с предложением воспользоваться своим влиянием на власть в Киеве для предотвращения провокаций, вероятность которых увеличивается с каждым часом. Он призвал общими усилиями предотвратить военный сценарий, который приведёт к серьёзной дестабилизации в регионе.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года