07.07.2016

Спортсмены едут в Рио

Наконец, стало известно, что российские спортсмены будут участвовать в летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Эту радостную новость принес спортсменам и болельщикам министр спорта РФ Виталий Мутко.

Он сказал, что уже практически известно, сколько спортсменов примет участие в Играх. Заявлено 320 человек, не считая легкоатлетов, судьба которых еще будет решаться в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Остальные уже имеют на руках лицензии.

Таким образом, российские спортсмены будут соревноваться в 30 видах спорта из 34, существующих в списке Олимпиады.

Спортсмены едут в Рио

Министр надеется, что и Спортивный арбитражный суд вынесет справедливое решение. Ведь нельзя менять правила игры во время самой игры,- говорит Мутко.

Напомним, что Олимпийский комитет РФ направил иск в суд города Лозанны по поводу запрета на участие в играх сборной команды по легкой атлетике. В сборную входит 68 человек. В свою очередь, каждый спортсмен написал заявление лично от себя в Международный Олимпийский комитет. Мутко говорит, что в коллективном иске есть пункт с требованием, разрешить команде легкоатлетов выступать под государственным флагом.

Если иск удовлетворят, то число спортсменов сборной России, вылетающих на Олимпийские игры, увеличится до четырехсот человек.

Еще не все понятно с тяжелоатлетами, по ним в ближайшее время должна вынести свой вердикт Международная федерация по тяжелой атлетике.

Олимпийская деревня открывается 25 июля. Команда вылетит на сборы 22 июля. А 21 числа комитет должен подать еще одну заявку, где будут значиться абсолютно все участвующие в Играх спортсмены.

Как положено, сборную будут торжественно провожать в аэропорту чиновники и фанаты.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года