07.07.2016

В парламенте Кипра сказали санкциям против России: «Нет»!

В парламенте Кипра сказали санкциям против России: «Нет»!

По инициативе «Прогрессивной партии трудового народа» Кипра в парламенте страны прошло голосование. На повестке дня был вопрос о нормализации отношений с Россией и снятие антироссийских санкций. Голосовали 50 депутатов, ни один не выступил против принятия этого документа. Правда 17 парламентариев воздержались отдавать свой голос за столь кардинальное решение, но это не повлияло на общий результат.

Принятый документ содержит обращение к правительству, незамедлительно начать процедуру отказа от антироссийских санкций. Опираясь на этот документ, правительство Кипра должно начать дискуссию в ЕС об отмене санкций. Правительству необходимо обратиться в Европейский совет, чтобы решить этот вопрос и создать почву для отмены Россией контрсанкций, которые не позволяют ввозить кипрским производителям свой товар в Российскую Федерацию.

Глава партии, которая выступила с данной инициативой, Андрос Киприану говорит, что за события, которые происходят на Украине, Россия не должна нести никакой ответственности – это не справедливо, и поэтому санкции должны быть отменены.

В парламенте Кипра сказали санкциям против России: «Нет»!

В документе сказано, что санкции не решают проблему Украины, к тому же, они контрпродуктивны. Их последствия негативно влияют на международные экономические отношения и на всю межгосударственную политику в целом.

В парламенте призывают к урегулированию отношений с Россией, и восстановлению тесного торгового и политического сотрудничества.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года