08.07.2016

Беспорядки в Нью-Йорке, Далласе и Вашингтоне. Убито четверо полицейских

Беспорядки в Нью-Йорке, Далласе и Вашингтоне. Убито четверо полицейских

В нескольких городах США акции протеста переросли в массовые беспорядки. Поводом для массовых выступлений стал полицейский беспредел. Очередной случай убийства темнокожего мужчины во время задержания вывел разъяренную толпу на улицу города. Протестующие взяли в кольцо резиденцию губернатора Миннесоты и попытались штурмовать здание. Их требованием была отставка начальника полицейского управления. Губернатора пришлось срочно эвакуировать из окружения.

В ходе беспорядков в Далласе неизвестные начали стрельбу по полицейским. Как заявил начальник полиции города, в ходе перестрелки пострадали 10 полицейских, четверо из них убиты на месте. Двое стражей порядка в критическом состоянии. По показаниям свидетелей, огонь по полиции вели два снайпера.

На поиски стрелявших брошены несколько подразделений полиции, также к розыску привлечены специалисты ФБР.

Позже начальник полиции Далласа Дэвид Браун заявил о том, что устроившие стрельбу молодые люди планировали совершить взрыв в центре города. Он сказал, что у полиции уже есть подозреваемые и на сайте городской полиции уже размещена фотография одного из них.

Беспорядки в Нью-Йорке, Далласе и Вашингтоне. Убито четверо полицейских

Журналисты телеканала Fox 4 News сообщили, что во время беспорядков эти выстрелы были не единственными. В общей сложности они насчитали около 60 выстрелов.

Подобная акция против произвола полиции в Вашингтоне собрала около тысячи митингующих. Журналисты сообщают, что им удалось прорвать заграждение возле здания Конгресса США.

Сообщают также о массовых протестах в Нью-Йорке.

 

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года