08.07.2016

Алиса Гребенщикова проведет бесплатный мастер-класс по актерскому мастерству на фестивале «Московское мороженое»

Алиса Гребенщикова проведет бесплатный мастер-класс по актерскому мастерству на фестивале «Московское мороженое»

8 июля, в 18.00, актриса театра и кино, неутомимый оптимист и красавица Алиса Гребенщикова проведет открытое занятие для посетителей фестивальной площадки «Московское мороженое» на Манежной площади.

 

В первой части мастер-класса она поделится своей историей вступления в профессию и расскажет о первых шагах в карьере. Абитуриентам театральных вузов будет особенно интересно послушать о тонкостях подготовки ко вступительным экзаменам: какой отрывок выбрать, как его лучше подать, какие вопросы могут задать педагоги. Вторая половина урока будет посвящена практике, Алиса продемонстрирует основные этапы экзамена: почитает отрывки из стихов и прозы, пригласит всех желающих на сцену – почитать вместе с ней, даст им конструктивные советы и ответит на вопросы.

 

В 1999 году Алиса Гребенщикова окончила Академию театрального искусства в Петербурге (ныне —  РГИСИ). Еще в студенческую пору начала сниматься в кино.  Играла на сцене МХАТа им. М. Горького, Российского академического молодежного театра и Центра им. Вс. Мейерхольда.

 

Справочно:

Фестиваль «Московское мороженое» (входит в цикл общегородских мероприятий «Московские сезоны») продлится до 10 июля и непременно удивит богатством ассортимента. Более чем на 30 площадках по всей столице можно попробовать 150 видов любимого летнего лакомства от 30 производителей из разных регионов РФ. Помимо знакомых с детства пломбира и крем-брюле, посетителям предложат угоститься мороженым из халвы, помидоров, картошки, зеленого чая, японским рисовым мороженым «мочи», сорбетом на основе козьего молока с мягким домашним сыром, сладко-солёным мороженым с беконом и десятками других сортов.

 

Подробная информация о фестивале —  на официальной страничке mos.ru/morozhenoe

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года