28.10.2011

У «Русского марша» появились конкуренты

У «Русского марша» появились конкурентыЗа несколько недель до проведения акции под названием «Русский марш» ее главного организатора обвини в призывах общественности к массовым беспорядкам и в разжигании межнациональной розни. Националистические движения, которые не поддерживают антикавказскую политику организатора «Русского марша» Дмитрия Демушкина решили провести свой, так называемый альтернативный «Русский марш», на который приглашен Иван Охлобыстин.

22 октября стало известно, что в отношении Демушкина СК России возбудил уголовное дело. Люди из СК начали подозревать Демушкина в провокации «возбуждения ненависти либо вражды… с применением насилия или с угрозой его применения», что попадает под 282 статью УК РФ. По мнению представителей СК России в одном из своих интервью Демушкин призвал всех к признанию превосходства русской нации над другими, а для тех, кто не примет это утверждение Демушкин угрожал применить насильственные действия.

Руководитель акции «Русский марш» узнал о возбуждении уголовного дела со страниц прессы, позже он заявил, что 17 октября он проводил встречу только с представителями «Интерфакса». При встрече с ними Демушкин озвучил лишь общие лозунги, которые не имели никаких противоречий с законами РФ. Однако, как оказалось позже СК заинтересовала совсем другое интервью. 17 октября на сайте «Нового региона» появляется интервью Демушкина, в котором он призывает сделать русских людей официальным государствообразующим народом, а те кто будет мешать проведению мероприятия получат беспорядки и побоища.

Такое заявление через несколько дней прилетело к Демушкину назад в виде нового уголовного дела против в него, в котором его подозревают в том, что он призывает людей к массовым беспорядкам и неподчинению властям. Однако пока непонятно по скольки статьям возбуждено уголовное дело.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года