11.07.2016

Дополнительные минуты матча принесли победу Португалии

Завершающим матчем чемпионата по футболу стала игра сборной Португалии со сборной Франции. Матч проходил в напряженной обстановке. В начале игры унесли с игровой площадки капитана португальской команды Криштиану Роналду. Травма колена не позволила ему продолжить дальнейшую игру.

Время матча истекло, а счет оставался 0:0. Дополнительное время сыграло на руку футболистам Португалии. На 109-ой минуте гол в ворота французской сборной забил Эдер. Этот матч стал шестой по счету игрой, где победа португальцам доставалась в дополнительное время. Только встреча со сборной Уэльса закончилась для португальской сборной в положенный срок. В этом матче они обыграли соперников со счетом 2:0.

Уже шесть раз команда Португалии добиралась до четвертьфинала, но на этом этапе удача отворачивалась от спортсменов. Теперь победа на Евро-2016 позволит игрокам принять участие в Кубке конфедераций в 2017 году. Ранее сборная никогда не участвовала в этих играх.

Капитан команды–победительницы Криштиану Роналду говорит, не скрывая эмоций, что это фантастическое событие, о котором можно было только мечтать. Он счастлив, что вместе со своей командой войдет в историю мирового спорта.

За прекрасную игру сборная Португалии получит премию 275 тысяч евро. В этом году сумма призового фонда выросла до 301 миллиона евро.

Таким образом, чемпионат Европы по футболу завершился с неожиданным результатом — победительницей стала команда сборной Португалии. Это ее первая победа на играх такого масштаба.