12.07.2016

Ремонт техники Apple будет возможно полностью осуществлять в России

Ремонт техники Apple будет возможно полностью осуществлять в России

О решении Apple модернизировать свои ремонтные мастерские на территории России сообщил газете «Ведомости» сотрудник дочерней компании гиганта. Также стало известно, что будет строится центр по ремонту техники, производимой Apple. В центре станет возможным произвести полный ремонт всех неисправностей, включая замену дисплея. В настоящее время компания не поставляет дисплеи в Россию. Чтобы отремонтировать смартфон Apple, необходимо обратиться в сервисный центр с таким же названием, но заменить дисплей там вам все равно не предложат.

В других странах запчасти к технике Apple пользователи приобретают через сеть розничных магазинов производителя, но в России такая сеть отсутствует. Отсутствует и централизованный центр Apple. Его то и планируют построить в России в ближайшее время. Конкретные сроки пока не называются. Предварительные расчеты показывают, что для создания центра потребуется сумма около двух миллионов долларов.

Ремонт техники Apple будет возможно полностью осуществлять в России

Создание такого центра должно способствовать росту продаж фирменной техники, т.к. потребитель заинтересован получить полный цикл обслуживания приобретенной техники. Пока статистика говорит, что во втором квартале этого года по количеству продаж iPhone составил только 11% от всех проданных смартфонов в торговой сети России.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года