12.07.2016

Российские болельщики потеряли интерес к поездке на Олимпийские игры в Рио

Российские болельщики потеряли интерес к поездке на Олимпийские игры в Рио

Желание россиян поехать в Рио и поболеть за любимых спортсменов иссякло. Причин тому можно насчитать несколько. Во-первых, скандал с допингом в центре которого бессменно находится российская сборная. Постоянная неуверенность руководства Олимпийского комитета в вопросе, будет ли участвовать команда в играх или не будет, а если и будет, то в каком составе. О спросе россиян на туры в Рио-де-Жанейро рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Второй причиной, по которой упал спрос на турпоездки на Олимпиаду Тюрина назвала высокие цены на предлагаемые туры. Бразильские компании в своих предложениях выставили на российский рынок дорогие туры, поэтому желающие посетить это мероприятие ищут другие пути осуществления своих планов. Так как для посещения страны виза не требуется, скорее всего, болельщики на данные соревнования будут добираться самостоятельно, — говорит Ирина Тюрина. Она подчеркивает, что в некоторых случаях международные системы бронирования намного выгоднее по цене, чем организованные групповые туры.

Тюрина отмечает, что количество туров, проданных на футбольный чемпионат во Францию, значительно выше, чем продажа аналогичных туров в Рио-де Жанейро.

Российские болельщики потеряли интерес к поездке на Олимпийские игры в Рио

Навряд ли ситуация со временем изменится, ведь до начала Олимпийских игр осталось две недели.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года