14.07.2016

Троих детей унесло течением – ведется поиск

Троих детей унесло течением – ведется поиск

Двоих сестричек-близнецов Лизу и Леру десяти лет и девятилетнего мальчика Кирилла унесло сильным течением горной реки. Со вчерашнего вечера идут поиски пропавших детей, но результата пока нет.

Ребята приехали на каникулы к бабушке в поселок Аюла. Без сопровождения взрослых они играли на берегу речки. Когда детей хватились, то нигде найти их не смогли. Кто-то из местных видел, как детей несло по реке течением.

Жители поселка и прибывшие работники правоохранительных органов выдвинулись на поиски.  Сегодня число людей и техники, участвующих в поиске ребят, увеличили. В поисковых работах принимают участие 91 человек. Это жители поселка, полицейские, спортивный отряд Чемальского спортклуба, инспекторы ГИМС, пожарные и спасатели. На реке работает шесть плав средств и техника. Территорию обследуют с воздуха с помощью беспилотника.

Троих детей унесло течением – ведется поиск

Вчера было осмотрено и прочесано 20 километров территории вдоль берега Катуни. Сегодня планируют пройти еще 20 км до соседнего села.

Поиски курирует губернатор Алтайского края Александр Карлин. Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе края выехала на место происшествия и вместе с психологами находится в семье разыскиваемых детей.

 

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года