16.07.2016

В Турции произошла попытка военного переворота

В Турции произошла попытка военного переворота. Так характеризует обстановку премьер-министр страны Бинали Йылдырым. Но появилась информация, в частности от агентства Anadolu, что военные арестовали начальника генштаба страны Хулуси Акара.

Сами военные разместили сообщение, что ВС Турции полностью контролируют ситуацию и на данный момент управление страной находится в их руках. Они объяснили, что добиваются смены власти, чтобы восстановить в стране верховенство права и конституционный порядок. А также восстановить всеобщую безопасность, которая была нарушена. Они объявили, что международные соглашения остаются в силе и отношения со всеми странами не прерываются.

В столице отключен Интернет. Граждан просят оставаться дома. Слышны одиночные взрывы. Над городом летают вертолеты. По улицам движутся танки. Аэропорты закрыты, рейсы отменены. Полиция перекрыла оба моста через пролив, которые соединяют две части города.

Премьер-министр Бинали Йылдырым заявляет, что правительство ответит на силу еще большей силой и восставшие поплатятся за попытку свергнуть власть. При этом до сих пор не известно, кто именно возглавил переворот.

Сообщают, что президент страны Эрдоган находится в безопасности.

В Турции произошла попытка военного переворота

Только что стало известно, что Эрдоган выступил в прямом эфире по телевиденью и призвал турецкий народ выйти на улицы, поддержать нынешнюю власть. Он угрожал военным, переставшим подчиняться своему главнокомандующему, и пытался напомнить им, что народ поддерживает власть, что за нее проголосовало 45 миллионов человек.

Из Турции приходят сообщения, что люди выходят на улицы, воодушевленные обращением своего лидера.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года