21.07.2016

Последняя надежда российских легкоатлетов не оправдалась

Олимпиада в Бразилии пройдет без российских легкоатлетов. Олимпийскому комитету России не удалась попытка апеллировать к высшей инстанции в надежде получить справедливое решение на участие легкоатлетов в летней Олимпиаде.

В суде пришли к заключению — отказать в иске ОКР и 68 спортсменам, которые подали заявления в суд самостоятельно, каждый от своего имени.

Теперь ОКР не имеет права заявлять легкоатлетов на участие в Олимпийских играх, в соответствии с решением арбитражного суда.

Таким образом, Дарья Клишина одна из всей команды российских легкоатлетов будет выступать на играх в Рио. Она была допущена к выступлению только потому, что уже три года живет и тренируется в США.

Последняя надежда российских легкоатлетов не оправдалась

Свое решение CAS назвал необязательным к выполнению Международным олимпийским комитетом. Но понятно, что в ожидании этого решения МОК отложило свой вердикт. Теперь ему уже ничто не помешает не допустить российских спортсменов к Олимпиаде.

Спортсмены возмущены — они потеряли право на индивидуальное правосудие. Многие из них понимают, что стали жертвами политических интриг.

Теперь остальным членам сборной страны осталось только ждать, когда МОК вынесет и им безжалостный приговор. Заседание МОК должно состоятся 24 июля, тогда и станет известна судьба российского спорта.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года