26.07.2016

Контроль за доходами госслужащих сохранится и после их ухода со службы

Контроль за доходами госслужащих сохранится и после их ухода со службы

 

С новым предложением обратилась к законодателям Генеральная прокуратура России. Там подготовили новый проект закона, который предполагает контроль над доходами сотрудников государственного аппарата. Причем это будет касаться не только сотрудников которые в настоящее время работают в госаппарате, но и тех, кто покинул службу по каким-либо причинам.

Начальник управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства и противодействия коррупции Александр Русецкий уточнил, что закон позволит обращать в денежный эквивалент все материальные приобретения, которые покупались на средства, не подтвержденные декларацией. И отчуждения этой суммы в доход государства.

Контроль за доходами госслужащих сохранится и после их ухода со службы

К тому же, будут внесены дополнения к закону, который запрещает иметь счета и денежные вклады на территории других государств чиновникам, находящимся на государственной службе. Будет усовершенствован механизм получения информации от финансовых учреждений, расположенных за границей.

Генпрокуратура хочет внести предложение о снятии административной ответственности с тех юридических лиц, чей сотрудник предупредил о попытке подкупа или вымогательства взятки государственным служащим.

Ответственным за осуществление данных мер назначат Генпрокуратуру и Росфинмониторинг.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года