26.07.2016

Статистика показала: наши граждане на любовь к животным тратят 1% ВВП

Статистика показала: наши граждане на любовь к животным тратят 1% ВВП

В России измерили любовь к животным в процентах. Многие люди держат у себя в доме всевозможную живность и тратят на ее содержание немалые деньги. Около одного триллиона рублей ежегодно уходит у российских любителей домашних животных на нужды их питомцев. Эта сумма соответствует 1% ВВП Российской Федерации.

Аналитический центр НАФИ провел анализ данных, собранных в ходе опроса россиян. Оказалось, что половина жителей нашей страны содержит у себя дома каких –либо животных. Кошки вышли на первое место – они живут у 35% россиян. Большинство из них беспородные, часто найденные на улице животные. На их содержание у хозяев уходит 450 миллиардов рублей ежегодно.

Беря во внимание, что многие хозяева животных проживают в городских квартирах и ограничены в площади и условиях содержания, 38% сограждан ограничивает себя любовью к одному животному. Двоих – держит каждый десятый любитель фауны, и около двух процентов приходится на тех, кто заботиться о троих питомцах.

Статистика показала: наши граждане на любовь к животным тратят 1% ВВП

Ежедневные затраты на любимцев семьи немалые. В месяц, со слов хозяев, они тратят четыре с половиной тысячи рублей. В столице и Санкт-Петербурге статистика немного отличается: там траты на домашних питомцев в среднем составляют 5000 рублей в месяц.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года