27.07.2016

В Подмосковном центре инженерных войск состоялись соревнования роботов

оревнования специалистов по управлению тяжелыми роботами прошли в Подмосковье

Соревнования специалистов по управлению тяжелыми роботами прошли в Подмосковье. Организатором состязаний выступило Министерство обороны РФ, при активном участии управления инженерных войск ВС РФ, так как эти роботы имели специфичное назначение. Это были киберустройства: роботы-пожарные и роботы-саперы.

В первом этапе состязаний, который проходил 26 июля, приняли участие операторы из четырех воинских подразделений. Они показали свое умение в управлении многофункциональными установками. Многотонные установки «Уран-14», используемые при тушении пожаров, и «Уран-6» — установки разминирования, были послушны и, казалось, легки в управлении. Настоящий мастер-класс показали 30 участников этого необычного конкурса.

оревнования специалистов по управлению тяжелыми роботами прошли в Подмосковье

Воспользовавшись возможностями Всеармейского фестиваля «Армия России-2016», в рамках которого и проводились данные соревнования, фирмы-разработчики навесного оборудования для радиоуправляемого  гусеничного РТК продемонстрировали новые образцы своей продукции и устроили показательные учения с применением гусеничного РТК.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года