28.07.2016

Международный фестиваль собирает в Петербурге молодые таланты уже 6 августа!

Международный фестиваль Салют Талантов собирает в Петербурге молодые таланты

6 августа уже двадцать второй раз концертный зал отеля «Санкт-Петербург» встретит участников Международного фестиваля-конкурса «Творческие открытия». Более сотни юных талантов из России, Китая, Италии, Израиля, Узбекистана и Абхазии поборются за главную награду Гран-При и возможность оказаться на Суперфинале проекта «Салют Талантов».

Фестиваль проходит при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями. «Убеждена, что сезон фестивалей-конкурсов в 2016 году станет ещё одним шагом, способствующим увеличению культурного и профессионального потенциала участников, укреплению межрегиональных и международных связей», — написала в своём приветствии руководитель комитета Рената Юрьевна Абдулина.

Для педагогов актриса и преподаватель с 20 летним стажем, номинант театральной премии «Золотая Маска» Ольга Карленко проведёт мастер-класс «Внутреннее и внешнее раскрепощение артиста на сцене как главные инструменты раскрытия образа».

Ольга Карленко

«Сегодня мы имеем дело с современными и продвинутыми музыкантами, художниками, хореографами и режиссёрами. С такими педагогами очень приятно работать. Это не лекция. Мы творим вместе прямо здесь и сейчас. Каждый из нас уносит с собой совершенно уникальный опыт, которым мы обмениваемся на протяжении часа, пока длится мастер-класс», — говорит Ольга Карленко.

«Каждый фестиваль (а их у нас более 50 в год) — это маленький шаг навстречу будущему, где живут ответственные, самостоятельно мыслящие, творческие личности. Мы гордимся участниками каждого фестиваля и всегда переживаем за каждый номер, за каждого исполнителя. Мы стремимся расширять кругозор юных талантов и  проводить фестивали в самых красивых городах России и мира, таких как Санкт-Петербург», — комментирует арт-директор творческого объединения «Салют Талантов» Григорий Соловьёв.

Фестиваль пройдёт в концертном зале отеля «Санкт-Петербург» по адресу: Пироговская набережная 5/2.

Предварительная программа:

13:10 Церемония открытия.

13:25 Инструментальное творчество. Вокальное творчество.

13:30 Выставка художественных работ

15:40 Театральное творчество. Хореографическое творчество.

19:20 Гала-концерт и Церемония награждения.

Вход на мероприятие — свободный!

Организатор фестиваля — АНО «Творческое объединение «Салют Талантов» (г. Санкт-Петербург) занимается организацией масштабных творческих мероприятий для детей и юношества с 2008 года. За это время проведено более 280 мероприятий, в которых приняли участие больше 70 000 участников из всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Мероприятия АНО «ТО «Салют Талантов» имеют официальную поддержку Министерств, Комитетов, Департаментов и Управлений культуры и образования в большинстве регионов России, зарубежные мероприятия официально поддерживаются Россотрудничеством, Посольствами и Консульствами РФ.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года