29.07.2016

Первый Московский городской вернисаж молодых художников на фестивале «Московское варенье. Дары природы»

Первый Московский городской вернисаж молодых художников на фестивале «Московское варенье. Дары природы»

31 июля, с 15.00 до 20.00, на площадке «Россия-Голландия» (Новопушкинский сквер) развернется первый Московский городской вернисаж молодых художников, которые представят свою оригинальную графику, принты, гравюры и мелкую пластику. Вернисаж соберет более 20 авторов — студентов и выпускников Художественного института им. В.И.Сурикова, Британской Высшей Школы Дизайна, Школы Родченко и других ведущих художественных ВУЗов города.

 

Основная миссия Московского городского вернисажа заключается в том, чтобы поддержать молодых художников. Также мы стремимся показать москвичам и гостям столицы, что произведения искусства «живут» не только в музеях и галереях.

 

Все произведения художников можно будет приобрести непосредственно на площадке и по доступным ценам.

 

Студенты Британской школы дизайна — иллюстраторы и графики, занимающиеся по британской программе бакалавриата — составят ядро вернисажа. Объединяясь в творческие группы и работая индивидуально, ребята представят на вернисаже авторские книги, зины и блокноты, значки и броши. Участники Проекта Поле (Елизавета Зафт, Екатерина Симачева и Елена Козлова) покажут графику, иллюстрации и стильные броши из различных материалов. Екатерина Равина выставит созданные в рамках проекта Ouch броши, которые можно носить по отдельности или собирать из них целые истории. Анна Прокофьева, Анна Саруханова и Ирина Ши представят принты. Анастасия Заварзина — гобелены ручной работы и инструменты для ткачества. В выставке также примут участие Лыбанева Маргарита, Эйдельман Ксения, Лазарева Александра, Рафаилова Софья, Шашина Екатерина, Борисова Анна, Ершова Екатерина и Савинова Наталья. Смотрите галерею ниже (кликабельно)

На выставке-продаже свою уникальную каллиграфию покажет Дарья Барыбина, Екатерина Шинкарева и Мария Гришина выставят постеры и графические работы. Скульптор Дарья Харитонова покажет фигурки птиц из папье-маше.

 

Художница Алена Тоже представит свою черно-белую сюрреалистическую графику. Выпускница Суриковского Института Полина Гнездилова покажет городские пейзажи.

 

Алла Тяхт и Светлана Мишина соберут печатную графику, вдохновленную темой детства и материнства.

 

 

Фестиваль «Московское варенье. Дары природы» проходит в Москве с 15 июля по 7 августа в рамках цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны». Подробнее о фестивале смотрите на страничке mos.ru/varenye

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года