30.07.2016

Счет спасенных жизней идет на миллионы. Российская МЧС

Счет спасенных жизней идет на миллионы. Российская МЧС

Российской МЧС уже 25 лет. Спасатели решили, что итоги подводить рано, но кое-какие данные за эти годы министерство сообщило.

МЧС России насчитывает 5300 спасателей – профессионалов, которые не раз демонстрировали свое высокое профессиональное мастерство в поисково-спасательных операциях и при чрезвычайных ситуациях.  Опыт спасателей не заменим при чрезвычайных ситуациях природного характера, когда в борьбе со стихией спасатели буквально вырывают человеческие жизни из смертельных лап. Спасая не только людей, но и их имущество, порой заработанное в течение всей их жизни. В борьбе с техногенными катастрофами спасателям МЧС тоже нет равных. Отряды специалистов, оснащенные суперсовременным оборудованием, работают не только на территории нашей страны, но и за рубежом.

Более сотни раз группы спасателей выезжали за рубеж, чтобы принять участие в международных спасательных операциях.

В этом году на территории России сотрудники МЧС провели 6 650 поисково-спасательных мероприятий, были спасены жизни 6 200 человек. Выходит, что за двадцать четыре года миллионы людей обязаны спасателям своей жизнью.

Счет спасенных жизней идет на миллионы. Российская МЧС

На сегодняшний день МЧС состоит из 8 региональных поисково-спасательных подразделений. Также в нее входит 43 филиала. Отряды специальной подготовки «Центроспас» с парашютистами-десантниками, «Вытегра» — имеющий навыки работы в условиях Арктики, Южный конно-кинологический центр, название которого говорит само за себя. Филиалы этого центра расположены в Архызе, Геленджике и Симферополе.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года