01.08.2016

Государственные службы Индии выделили деньги на поиски чудодейственной травы

Государственные службы Индии выделили деньги на поиски чудодейственной травы

Государственные службы Индии начали непривычную для нашего понимания акцию – поиски чудодейственной травы. Руководство штата Уттаракханд, что расположен на севере Индии, решило организовать и профинансировать масштабное мероприятие по поиску травы Сандживани Бути. Поиски будут непростыми, так как это растение произрастает в почти недоступных районах Гималаев. Так говорится в индийском эпосе известном во всем мире, как поэма «Рамаяна». В нем повествуется, что с помощью этой травы царь обезьян Хануман спас умирающего брата Рамы. В легенде упоминается, что траву он нашел в горах Гималаев.  Ее хорошо искать ночью, потому что она в темноте излучает свет.

Траву, которая способна даже оживлять мертвецов, никто никогда не видел, но вера в то, что все рассказанное в легенде правда, заставляет людей идти в горы на поиски чудесной травы.

Мы должны предпринять такую попытку, — говорят власти в регионе, — и мы чувствуем, что поиски не будут напрасными. Если мы верим, то обязательно отыщем эту траву.

Государственные службы Индии выделили деньги на поиски чудодейственной травы

На это мероприятие штат Сурендра выделил 250 миллионов рупий – это три с половиной миллиона долларов. Поисковые экспедиции направят в район Дронагири в гималайских горах. Это приграничный район, расположенный недалеко от границы с Китаем.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года