03.08.2016

В России планируют запустить арбитражную интернет-платформу

В России планируют запустить арбитражную интернет-платформу

В России планируют запустить в работу арбитражную онлайн-платформу, которая будет разрешать конфликты, возникшие между покупателями товаров и их реализаторами.  Она будет работать по принципу самостоятельного урегулирования и решать проблемы, не доводя их до суда.

Инициатором этой идеи стало Министерство экономики. Оно подготовило и разослало в профильные бизнес-сообщества план реализации этой автоматизированной системы.

Для пользователей этой платформой необходимой процедурой станет регистрация на данном сайте. После чего покупатель, чьи права были нарушены, сможет написать жалобу на продавца. Эта жалоба будет зарегистрирована и передана в соответствующее ведомство. На ответ по данному делу ему отводится 90 дней.  В течение этого времени покупатель должен получить ответ, в котором будет содержатся решение его проблемы.

В России планируют запустить арбитражную интернет-платформу

Такая система разрешения конфликтов продавцов и интернет-покупателей, по мнению инициаторов проекта, должна будет упростить процедуру разбирательства и снять дополнительную нагрузку на судебные органы.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года