04.08.2016

Российские чиновники могут лишится права учить своих детей за границей

В Государственную Думу поступил законопроект о запрете чиновникам давать образование своим детям в заграничных вузах. Законопроект подал президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма Рахман Янсуков. Он уверен, что такие меры вполне оправданы, потому что заставят чиновников обратить более пристальное внимание на отечественное образование.

Он говорит, что этот закон заставит задуматься о качестве современного образования, а те знания, которые получат дети чиновников в отечественных вузах станут гарантией того, что из них вырастут «истинные патриоты своей страны».

Законодатель рассказывает, что в предлагаемом им законе есть пункт, где указано в каких случаях образование за рубежом допустимо. Это отсутствие возможности получить необходимое образование в пределах страны, причем это должно быть доказано через судебные органы, или выезд на учебу сроком не больше чем полгода.

Российские чиновники могут лишится права учить своих детей за границей

Янсуков уверен, что такие меры будут способствовать развитию патриотизма и увеличению числа истинных патриотов в стране.

 

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года