05.08.2016

К Играм в Рио допущено 274 спортсмена

К Играм в Рио допущено 274 спортсмена

Россия подавала в Международный олимпийский комитет список на участие в Олимпиаде, который состоял из 389 спортсменов. После долгих переговоров и судебных разбирательств МОК допустил к играм 274 спортсмена. Утвержденный список размещен на сайте комитета.

В него включены спортсмены, судьба которых решалась на уровне федераций. Раннее МОК вынес решение, что в связи с расследованием комиссии ВАДА, определять, кто из спортсменов примет участие в Играх, будут международные федерации. Им было поручено рассмотреть каждую кандидатуру и вынести свой вердикт.

Таким образом, по решению международных федераций, на Олимпиаду не едут спортсмены в спортивной карьере которых были случаи употребления на соревнованиях запрещенных веществ – допинга.

В шести видах спорта сократилось число российских участников. Так в состязаниях по легкой атлетике участие примет только одна спортсменка из заявленных 68. На велотреке мы увидим четырех спортсменов нашей команды вместо девяти, гребной спорт и академическую греблю представят 4 гребца (должно было быть 28), в пятиборье, вольной борьбе и плаванье потери чуть поменьше.

К Играм в Рио допущено 274 спортсмена

Окончательный допуск спортсменов к участию в Олимпиаде зависел от комиссии МОК, состоящей из трех человек – членов исполнительного комитета: Угур Эрденер, Хуан Антонио Самаранч и Клаудия Бокель, возглавил комиссию Угур Эрденер.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года