06.08.2016

В Екатеринбурге выпавшая из окна восьмого этажа четырехлетняя девочка чудом осталась жива

В Екатеринбурге выпавшая из окна восьмого этажа четырехлетняя девочка чудом осталась жива

В Екатеринбурге выпавшая из окна восьмого этажа четырехлетняя девочка чудом осталась жива. Чудо совершил сосед по дому, вышедший во двор погулять с собакой.  Мужчина поднял голову и увидел ребенка в окне соседнего дома. Ребенок открыл окно и попытался выйти на улицу. Соседка рассказывает, что видела, как девочка пыталась сперва найти опору, чтобы поставить ножку, но почувствовав, что внизу одна пустота, решила вернуться на подоконник. Она подтянулась на ручках, но сил оказалось маловато, и ребенок полетел головой вниз с восьмого этажа.

В это время подоспевший сосед с собакой попытался спасти ребенка. Девочку он поймал уже у самой земли, но скорость падения сделала свое дело – ребенок получил черепно-мозговую травму с сотрясением мозга.

В отделении милиции, где сейчас разбираются с этим случаем, рассказали, что семья, где растет ребенок, вполне благополучная. Мама девочки работает в магазине и часто задерживается на работе. В этот день она привела ребенка из детского садика домой и ушла в магазин доработать смену. Перед уходом, как всегда, проверила окна и закрыла двери. Чтобы ребенок не боялся оставаться один в доме и для собственного успокоения, девочке оставляли мобильный телефон. По телефону мать часто связывалась с ребенком, чтобы удостовериться, что дома все в порядке.

В этот раз дочка решила не дожидаться мать, а самой отправиться к ней на работу. Не открыв запертую дверь, она решила выйти через окно. Самостоятельно открыв окно, девочка шагнула в пустоту…

В Екатеринбурге выпавшая из окна восьмого этажа четырехлетняя девочка чудом осталась жива

О случившемся мать узнала от соседки, которая прибежала к ней на работу с ужасным известием. Женщина все бросила и помчалась домой, увидев на газоне лежащую дочь, которую боялись трогать до приезда медиков, она тоже потеряла сознание. Приехавшая скорая помощь госпитализировала обоих.

Сейчас по факту падения ребенка проводится проверка. В полиции сказали, что мать привлечена к административной ответственности. В связи с «неисполнением родительских обязанностей» будет проведено следствие и собранные документа будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

Мужчину, спасшего ребенка, правоохранители хотят поощрить памятным подарком.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года