17.08.2016

Виталий Мутко доволен результатами, которые показывают российские спортсмены на Олимпиаде в Бразилии

Виталий Мутко доволен результатами, которые показывают российские спортсмены на Олимпиаде в Бразилии.

Министр спорта РФ Виталий Мутко доволен результатами, которые показывают российские спортсмены на Олимпиаде в Бразилии.

Он говорит, что прием российской сборной теплым не назовешь. Но несмотря на это спортсмены добиваются на Играх хороших результатов.

Все награды завоеваны спортсменами в упорной и честной борьбе, — говорит министр. Нет ни единой медали, которая была бы получена легко и без усилий. Радует, что есть награды в таких видах спорта, где раньше не удавалось достичь высшего результата.

Министр говорит, что достижение хороших результатов – это заслуга не только самих спортсменов, но и труд многих людей, которые были причастны к подготовке спортсменов. Это врачи российской сборной, которые буквально держат руку на пульсе спортсменов, контролируя их самочувствие и давая дельные советы. Тренеров, отдающих все свои знания олимпийцам, и разделяющие с ними их победы и неудачи. Спаринг-партнеров и президентов федераций – все внесли свою лепту в победу.

Виталий Мутко подчеркнул, что каждая медаль «заработана в немыслимых трудах». Он уточнил, что были ожидаемые награды, но есть и «прорывные».

— Бьётся настоящая сборная России! Атлеты России проявляют русский характер, – с гордостью говорит министр.

Он отмечает, что не смотря на провокации, спортсмены держатся уверенно.

Виталий Мутко доволен результатами, которые показывают российские спортсмены на Олимпиаде в Бразилии.

Мутко подчеркивает стойкость российских атлетов, на которых ополчился весь мир. Он говорит, что даже пропагандистская машина, которая настроила буквально всех против российской сборной, не смогла сломить наших ребят. Любой в такой ситуации пал бы духом. Наша же команда всем показала – «мы едины»!

Виталий Мутко говорит, что никого не хочет обидеть, но все и так понятно, стоит только поглядеть на турнирную таблицу.

На 16 августа сборная России занимает четвертую строчку по количеству завоеванных наград. В команде 12 золотых наград, 12 – серебряных, 14 – медалей из бронзы.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года