21.08.2016

«Красная поляна» станет официально разрешенной территорией азартных игр в России

«Красная поляна» станет официально разрешенной территорией азартных игр в России

Десятого числа этого месяца премьер Дмитрий Медведев поставил свою подпись под документом, подтверждающим, что часть олимпийского комплекса в Сочи станет территорией, где игроки со всего мира будут официально оставлять свои финансы.

Зона, отведенная для любителей риска и острых ощущений, будет насчитывать 165 тысяч квадратных метров. В нее войдет та часть Олимпийской деревни, строительство которой осуществлялось за счет вложений бизнес структур. Ка известно, строилась Олимпийская деревня за счет средств Олимпстроя и бюджетных поступлений, но частично были выделены земельные участки, где все работы финансировались частным бизнесом. Именно эти земли и отдаются под игорный бизнес.

Законодательством закреплено право организации таких зон, а в 2014 году был принят закон, разрешающий создание в Сочи игорной зоны. В этом законе и были оговорены все нюансы по дальнейшей эксплуатации части олимпийских построек.

Тем, что в Краснодарском крае теперь будет свой Лас-Вегас, жители края обязаны Герману Грефу — главе Сбербанка России. Банк напрямую связан с ОАО «Красная Поляна», которая участвовала в постройке олимпийских объектов, одним из которых стал горнолыжный комплекс «Горная карусель».

«Красная поляна» станет официально разрешенной территорией азартных игр в России

Отношение к этой инициативе у местных жителей неоднозначное. Губернатор области убеждает, что открытие этой зоны принесет новые рабочие места и еще один вид туризма, не зависящий от погодных условий и времени года.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года