21.08.2016

В Индии побывал вице-премьер Дмитрий Рогозин с очередным визитом

В Индии, побывал, вице-премьер Дмитрий Рогозин, с очередным визитом

В Индии побывал вице-премьер Дмитрий Рогозин с очередным визитом.  В его планы входила встреча с премьер-министром Индии Нарендром Моди. Обе стороны были крайне заинтересованы в этой встрече. Они собирались обсудить вопросы сотрудничества в высокотехнологичном производстве.

Переговоры по этому вопросу провели также на уровне рабочих групп. Руководителем российской делегации был Александр Потапов — зам министра промышленности и торговли. Глава департамента Министрества торговли и промышленности Рамеш Абхишек возглавил индийскую группу. Представителей Индии интересовал вопрос о совместном промышленном освоении залежей железной руды и угольных пластов на территории Российской Федерации. Российская сторона также подтвердила свою заинтересованность в этом вопросе и готовность сотрудничать на обоюдовыгодных условиях.

Россияне, в свою очередь, попытались побольше узнать о проекте «Сделано в Индии» и выразили готовность участвовать в его реализации. Курирует этот проект Нарендра Моди — премьер-министр страны. Общие интересы у представителей двух стран возникли в сфере производства минеральных удобрений и проектов, касающихся гражданской авиации.

В Индии, побывал, вице-премьер Дмитрий Рогозин, с очередным визитом

Очередной диалог рабочих групп двух стран запланирована на 2017 год. На этот раз она пройдет в России.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 13 марта 2024 года