24.08.2016

Турецкие войска особого назначения уже находятся на территории САР

Турецкие войска особого назначения уже находятся на территории САР

Сирия,Турция, войска особого назначения, уже находятся на территории САР

Подразделения особого назначения Вооруженных Сил Турции перешли границу с соседним государством и готовятся к предстоящим боям. Об этом рассказывают корреспонденты газеты Milliyet.

В планы военных входит спецоперация против террористов группировки «Исламское государство». Турцию интересует приграничный район Джараблус, который она собирается очистить от боевиков и взять под контроль совместно с сирийской оппозицией.

В настоящее время военные спецподразделений создают условия для продвижения по территории Сирии турецкой армии. Ведутся интенсивные обстрелы позиций противника. Хотя тут же возникает вопрос, кто является истинным противником для руководства Турции, если в основном огонь ведется по позициям «Сил демократической Сирии», которые расположены севернее города Манбидж.

Представитель этой организации Шарфан Дервиш утверждает, что турецкая армия обстреливает только позиции СДС, а по террористам еще не было произведено ни одного удара. Базы боевиков ИГ располагаются в 20 км от позиций «Сил демократической Сирии», но почему-то все снаряды летят именно в эту сторону, — говорит Дервиш.

Турецкие войска особого назначения уже находятся на территории САР

Турецкие средства массовой информации сообщают, что обстрел ведется по позициям террористов и заодно по курдским ополченцам. Именно курды являются основной силой в СДС

Сейчас отряды курдов неотступно следуют за ИГил, который отступает к городу Джараблусу. Задача турецкой армии – не допустить курдов в этот город и поддержать наступление сирийской оппозиции. При поддержки турецкой артиллерии оппозиционеры уже заняли город Эр-Раи, освободив его от боевиков и уничтожив их базу.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года