03.09.2016

Снижение тарифов на электроэнергию позволит инвесторам заработать и вложить деньги в развитие Дальнего Востока

Снижение тарифов на электроэнергию позволит инвесторам заработать и вложить деньги в развитие Дальнего Востока

На пленарном заседании Восточного экономического форума, президент РФ много говорил об энергетике и перспективах сотрудничества в этом направлении со странами Тихоокеанского региона. Владимир Путин подчеркнул, что Россия способна поставлять в эти страны электроэнергию по доступным, конкурентным ценам.

Президент отметил, что надо навести порядок по тарифам и для местного населения. На Дальнем Востоке есть районы, где тарифы завышены, эту ситуацию надо исправлять, — сказал глава государства.

Он выразил надежду, что в ближайшее время новый состав Госдумы решит этот вопрос и стоимость электроэнергии будет снижена до среднероссийского уровня.

Президент сказал, что правительство сделает все возможное, чтобы «снять гири с бизнеса». Снижение тарифов на электроэнергию позволит инвесторам заработать и вложить деньги в развитие Дальнего Востока. Вопрос о тарифах будет рассмотрен в внеочередном порядке и до конца года будет решен.

На Дальнем Востоке есть районы, где тарифы на электроэнергию завышены, эту ситуацию надо исправлять, - сказал президент

Завышенная стоимость электроэнергии – преграда для бизнесменов, желающих вкладывать деньги в развитие региона. Так же она сказывается на обычной жизни граждан, ухудшая ее и делая условия проживания людей в условиях долгой зимы слишком экономными.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года