03.09.2016

К новому учебному году для студентов МГУ было построено новое общежитие

К новому учебному году для студентов МГУ было построено новое общежитие

Это большое современное здание, площадь которого 72 тысячи квадратных метров. Кроме студенческих комнат для проживания, на этих метрах разместились медицинские пункты, комнаты отдыха, тренажерные залы, зал для торжественных мероприятий и кинопоказов.

Сами комнаты комфортные для проживания. В помещении в 15 квадратных метров будет жить два студента, в семнадцатиметровой комнате разместят троих человек. При комнате предусмотрен кухонный блок и санузел, совмещенный с душевой кабиной.

К новому учебному году для студентов МГУ было построено новое общежитие

Предусмотрены жилые комнаты для инвалидов-спинальников, которые передвигаются с помощью коляски. Они расположены на первом этаже и имеют большую площадь. Таких комнат 12. В них студенты с ограниченными возможностями будут жить по одному, пользуясь общей кухней, расположенной на этаже.

Общежитие расположено так, чтобы студентам было не долго добираться до учебных корпусов. В этом районе хорошо развита инфраструктура – множество продуктовых магазинов и кафе. Скоро завершится строительство новой станции метро «Ломоносовский проспект», которая позволит учащимся быстро добираться в любой район города.

Всего в общежитие будет проживать 2700 студентов.

Ректор МГУ Виктор Садовничий рассказал, что руководство университета выбирало проект, который бы отвечал современным требованиям. Создавал для учащихся комфортную, благоприятную для учебы обстановку. Ректор подчеркнул, что задача учебного заведения не только дать знание студентам, но и создать условия для творческой деятельности.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года