04.09.2016

Президент РФ Владимир Путин прибыл в КНР на саммит «Большой Двадцатки»

Президент РФ Владимир Путин прибыл в КНР на саммит «Большой Двадцатки»

Президент РФ Владимир Путин прибыл в КНР на саммит «Большой Двадцатки». Перед официальными мероприятиями он успел провести беседу с президентом Турции Эрдоганом, встретиться с лидерами стран, входящих в БРИКС, и, конечно, в неформальной обстановке обсудить предстоящее событие с хозяином саммита — председателем КНР Си Цзиньпином.

В ходе беседы лидеры двух стран пришли к выводу, что выбранный странами путь развития отношений правильный, и его следует со временем только укреплять и расширять.

Владимир Путин отметил, что еще предстоит откорректировать вопросы по товарообороту между странами. Но уже растут объемы экспорта оборудования и машин, а это в настоящее время приоритетное направление для российской экономики.

Также президент поблагодарил главу правительства КНР за содействие и пристальное внимание к вопросам экономического сотрудничества двух стран.

Путин отметил, что удовлетворен работой с китайским бизнесом на Восточном экономическом форуме.

Президент сказал, что приятно наблюдать, когда решения, принятые на высоком уровне, доходят до всех участников экономического сотрудничества, которые непосредственно занимаются реальной экономикой, и находят у них поддержку.

Президент РФ отметил, что не смотря на сегодняшние проблемы, которые имеют место в мировой экономике, сотрудничество между странами можно назвать успешным.

Президент РФ Владимир Путин прибыл в КНР на саммит «Большой Двадцатки»

Саммит пройдет в городе Ханчжоу. Это многомиллионный город, сохранивший свои исторические памятники и традиции.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года