08.11.2011

Большинство россиян требуют ужесточить правила регистрации.

Большинство россиян требуют ужесточить правила регистрации.

Около 75% россиян считают необходимым ужесточить правила регистрации граждан на время пребывания в крупных городах, причем 40% полагают, что эта мера должна касаться всех прибывающих из других регионов. Такие данные приводятся в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно опросу, 13% респондентов полагают, что ужесточение правил регистрации необходимо ввести только для прибывающих из некоторых регионов. По мнению 23% опрошенных, такая мера должна касаться лишь иностранцев. Лишь 15% россиян убеждены, что необходимости в ней нет.

Как показало исследование, москвичи и жители Санкт-Петербурга чаще других поддерживают предложение ужесточить правила регистрации в крупных городах для всех приезжающих из других регионов (52%). Принять такие меры исключительно в отношении иностранцев предлагают жители средних городов (28%) и сел (27%). Об отсутствии необходимости в ужесточении правил регистрации склонны сообщать жители крупных городов (21%).

В ходе инициативного всероссийского опроса ВЦИОМ опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 

Источник

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года