08.11.2011

Работы да Винчи собрали в Лондоне.

Работы да Винчи собрали в Лондоне.В Национальной галереи Лондона, открылась, по словам организаторов, выставка творений Леонардо до Винчи. На экспозиции представлены девять шедевров художника из пятнадцати, сохранившихся до наших дней.

Выставка вызвала огромный интерес среди любителей искусства.  Билеты, ценой в 18 евро, разлетелись в первые дни продаж. По такому случаю галерея будет работать до позднего вечера, а также первого января, в день, когда все заведения Лондона обычно закрыты.

У организаторов ушло почти три года, чтобы собрать все эти творения мастера. Картины прибыли как из государственных музеев, так и из частных коллекций.

Наибольший интерес, по словам сотрудников галереи, должна вызвать картина «Спаситель Мира». Это полотно, до недавнего времени приписывали авторству одного из последователей Леонардо да Винчи. Но после недавней реставрации эксперты сошлись во мнении, что эта работа принадлежит перу Великого Мастера.

Организаторы собрания работ предприняли все возможные меры безопасности. Все картины помещены в саркофаги с пуленепробиваемым стеклом, а весь набор работ застрахован на рекордную сумму – 2,4 миллиарда долларов.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года