16.09.2016

Пожаловаться на начальника станет гораздо легче

Пожаловаться на начальника станет гораздо легче

Пожаловаться, на начальника, станет, гораздо легче

Скоро выйдет мобильное приложение, которое позволит ущемленным в правах работникам тут же пожаловаться на своего работодателя. Такое приложение разрабатывается по заказу Федеральной службы по труду и занятости. Приложение будет базироваться на уже функционирующем сайте Онлайнинспекция.рф.

Мобильное приложение позволит быстро составить заявление и отправить его для рассмотрения в соответствующие инстанции. Кроме этого, к заявлению можно будет прикрепить снимок, сделанный с помощью электронного приложения. Роструд полагает, что применение новых технологий для воздействия на руководство предприятий и учреждений помогут сократить количество несчастных случаев на производстве и нарушений по охране труда.

В прошлом году жертвами нарушений производственной дисциплины стали тысячи работников, 2089 человек погибло. Это большая цифра, но она в два раза ниже показателей за 2006 год. Даже если сравнивать с предыдущим годом, то цифра уменьшилась на 11%.

Пожаловаться на начальника станет гораздо легче

В министерстве надеются, что усовершенствованное мобильное приложение позволит и дальше снижать эти показатели и позволит предупредить гибель сотен людей.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года