17.09.2016

Сегодня объявлен день тишины перед официальными выборами в Государственную думу РФ

Сегодня объявлен день тишины перед официальными выборами в Государственную думу РФ

В этот день никто не имеет права вести агитацию и выступать с призывами проголосовать за определенную кандидатуру. Будут молчать СМИ, убрав с эфира ролики с политической рекламой.

По закону, можно не снимать наглядную агитацию с улиц и площадей городов и населенных пунктов в случае, если она расположена не ближе 50 метров от избирательных участков.

Сутки без какого-либо влияния из вне должны провести избиратели, самостоятельно определяясь с выбором кандидата. Этот закон действует во многих странах мира и до сегодняшнего дня оправдывает себя.

Вчера завершилась самая активная фаза предвыборной гонки, в которой принимали участие средства массовой информации. Через них кандидаты пытались донести до избирателей свои планы и предложения.

Наиболее острая борьба развернулась на территории нескольких десятков округов. Таких округов специалисты насчитали 30-40.

В нынешнем выборном процессе снова примут участие мажоритарщики. Последний раз по такому принципу выборы проходили в 2003 году. В этот раз избиратели должны будут отдать свои голоса за 225 депутатов, которые представят определенные партии, и такое же количество парламентариев пройдет в Думу по одномандатным округам.

Сегодня объявлен день тишины перед официальными выборами в Государственную думу РФ

Всего в седьмой созыв Государственной думы баллотируется 14 партий и 2,1 тысячи кандидатов по мажоритарным округам.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года