18.09.2016

Около российского посольства в Киеве день прошел напряженно

Около российского посольства в Киеве день прошел напряженно

Националисты любыми путями пытались сорвать голосование в Государственную думу РФ. Начали они свои попытки с запугивания российских граждан, которые пришли проголосовать на избирательный участок, организованный в здании посольства. Активисты с мегафонами пытались морально воздействовать на граждан России, убеждая их, что голосуя за российских политиков, они становятся их пособниками в кровавом преступлении.

Когда люди не вняли призывам к их совести и все-таки попытались попасть на избирательный участок, их попросту не пустили. У входа в посольство со своим псом встал депутат горсовета от фракции «Свобода» Мирошниченко. Он и еще двое активистов преградили дорогу людям, пытавшимся войти в здание. Началась драка. Позже в потасовку были втянуты и стражи правопорядка. В итоге, россиянина и самого активного гражданина Украины забрали в полицию, но остальные свидетели потасовки так и не проголосовали.


Потом активные украинские граждане растоптали российский флаг, который сами бережно строчили всю предыдущую ночь, и подожгли его.

Мирошниченко еще пытался как-то себя проявить – ломал изгородь вокруг посольства, но потом в неравной схватке отступил.

Андрей Нестеренко — посол по особым поручениям МИД России сообщал в Москву, что полиция принимает меры по обеспечению порядка возле здания посольства. Также посол отчитался, что к 15 часам, по московскому времени, на избирательном участке в дипломатическом представительстве проголосовало чуть больше сотни человек.

К концу дня пришли новые цифры, которые говорят, что в Киеве проголосовали 155 российских граждан, в Одессе, где радикалы не подпускали людей к избирательному участку, удалось проголосовать 120 человекам. Всего, на Украине приняли участие в голосовании 369 человек.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года