19.09.2016

На Украине не собираются признавать выборы в Государственную думу РФ

На Украине не собираются признавать выборы в Государственную думу РФ

На Украине лидер партии «Народный фронт» выступил в Верховной Раде с предложением не признавать выборы, прошедшие накануне, в Государственную думу РФ. Арсений Яценюк –лидер партии и бывший премьер Украины, заявил, что уже подготовлен проект постановления о непризнании нелегитимности выборов в России, осталось только собраться профильному комитету и дать свое согласие на голосование постановления в Верховной Раде.

Яценюк уверен, что это станет первым вопросом, который Рада рассмотрит 20 сентября на своем пленарном заседании. В результате голосования Яценюк, похоже, тоже не сомневается.

Какие могут быть сомнения у власти, которая, вопреки международным законам, запрещает проводить выборы на своей территории, включая дипломатические представительства, на которых были открыты избирательные участки для граждан России, временно пребывающих на Украине.

Благодаря содействию миссии ОБСЕ, часть российских граждан сумела проголосовать в диппредставительствах. Хотя активисты националистических движений пытались всеми способами препятствовать выборам в Государственную думу РФ. Около дипломатических представительств РФ граждан России поджидали активисты, скандирующие оскорбления в адрес людей, пришедших на выборы, их не пускали на избирательный участок молодчики с битами, а в Киеве путь преграждал депутат горсовета со своим псом. В конечном итоге, дошло до рукоприкладства. Только 369 человек смогли проголосовать на Украине.

На Украине не собираются признавать выборы в Государственную думу РФ

Татьяна Москалькова – полномочный представитель президента по правам человека в РФ, отметила, что в единственной стране мира во время голосования в Думу были нарушены права человека и этой страной стала Украина.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости