26.09.2016

В Крыму вспомнили о продовольственной блокаде с благодарностью

В Крыму вспомнили о продовольственной блокаде с благодарностью

После объявленной правыми радикалами продовольственной блокады Крыма прошел год. Полуостров не ощущает дефицита продуктов или каких-либо товаров, — говорит вице-премьер Руслан Бальбек.

Блокада нанесла непоправимый ущерб украинским производителям, лишив их возможности сбывать свой товар на полуострове, чем они занимались многие годы. А блокада только ускорила процесс интеграции Крыма в Россию, — говорит вице-премьер.  Бальбек предлагает посетить супермаркеты полуострова и убедиться, что полки в магазинах переполнены разнообразным товаром.

Михаил Шеремет — первый вице-премьер республики, во всем согласен со своим коллегой. Он добавляет, что благодаря блокаде в Крыму стало интенсивно развиваться сельское хозяйство. Шеремет отмечает, что из-за дефицита воды пришлось отказаться от таких культур, как рис и кукуруза, зато Крым собирает рекордные урожаи фруктов, и площади, занятые под сады и виноградники, на полуострове с каждым годом увеличиваются. Также вступают в строй новые предприятия по переработке выращенной продукции. «Так что мы только можем благодарить Украину за блокаду», — говорит Шеремет.

В Крыму вспомнили о продовольственной блокаде с благодарностью

Он также отмечает, что грустно наблюдать за упадком сельского хозяйства в Херсонской области, которое в свое время в большей степени работало на крымский рынок.

Михаил Шеремет подчеркнул, что грусть вызывает не только упадок в сельском хозяйстве соседей, но и деградация в умах некоторых украинцев, которые устраивают «непонятные праздники», шествия на границе. «Их торжества состоят из пакостей – это уже последняя стадия деградации, — отмечает Шеремет, — мы к ним относимся с сожалением, но помочь тут могут только врачи-специалисты в области психиатрии».

В сентябре, в двадцатых числах, исполняется год, как добровольческие батальоны под руководством «Меджлиса крымско-татарского народа» устроили блокаду населению Крыма, прекратив поставки на полуостров продовольствия и жизненно необходимых товаров.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года