26.09.2016

На взаимодействие двух лидеров рассчитывают в Японии, говоря о разрешении многолетних споров

На взаимодействие двух лидеров рассчитывают в Японии, говоря о разрешении многолетних споров

На пленарном заседании в парламенте Японии премьер-министр Синдзо Абэ рассказал депутатам, что планирует расширить рамки сотрудничества с Россией. Он выразил надежду, что отношения, которые складываются между главами государств, приведут к взаимопониманию и в вопросе территориальных споров, которые длятся десятилетиями.

Он сказал, что намерен и дальше работать над заключением мирного договора между странами, который не могут заключить уже 71 год. «Мирный договор позволит сотрудничать с Россией в области энергетики, что представляет большой интерес для японской экономики», -сказал премьер.

Премьер-министр надеется, что визит президента РФ в Японию положит начало урегулированию всех спорных вопросов. Именно на взаимодействие двух лидеров рассчитывают в Японии, говоря о разрешении многолетних споров.

Встреча лидеров двух стран уже состоялась на Восточном экономическом форуме, куда премьер Синдзо Абэ приезжал по приглашению Владимира Путина. Следующая встреча должна состояться на саммите в Перу. Но, конечно, больше всего надежд японцы возлагают на визит Владимира Путина в Японию в конце этого года.

Сложно сказать, о чем могут договориться страны, где один лидер заявляет, что не торгует территориями своей страны, а другой не собирается делать уступок в этом направлении.

На взаимодействие двух лидеров рассчитывают в Японии, говоря о разрешении многолетних споров

Недавно японский МИД заявил, что слухи о согласии Японии на два южно-курильских острова (Шикотан и Хабомаи) вместо четырех, не имеют под собой никакого фактического материала. Японская сторона будет до конца стоять на своем, и заключит мирный договор только в случае передачи Японии всех четырех островов.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года