28.09.2016

Российская авиакомпания приобрела морскую платформу для запуска космических кораблей

Российская авиакомпания приобрела морскую платформу для запуска космических кораблей

На Международном конгрессе по астронавтике S7 Group, который известен, как одна из крупнейших авиакомпаний, заключил договор с предприятиями, входящими в Sea Launch, на покупку морской платформы для запуска космических кораблей.

Кроме платформы Odyssey с соответствующим оборудованием, компания приобрела корабль Sea Launch Commander и оборудованное место в порту Лонг-Бич (США), а также товарный знак компании.

Параллельно S7 Group подписала контракты на совместную деятельность с ракетно-космическим концерном РКК «Энергия». Это предприятие будет осуществлять комплекс инженерных разработок и обслуживание запусков космических кораблей.

Используя это оборудование, компания собирается заняться космическим туризмом и доставкой грузов.

Генеральный директор РКК «Энергия» Владимир Солнцев уверен в успехе данного проекта. Он говорит, что не смотря на то, что проект довольно сложный, совместные усилия и правильно организованный рабочий процесс сделают этот бизнес вполне успешным и прибыльным. Тем более, что у партнеров свой неординарный подход к организации бизнеса, — отметил Солнцев.

Запустить проект в работу планируют к концу 2018 года. Необходимо время, чтобы завершить все формальности по сделке и произвести расконсервацию установки, — говорит генеральный директор S7 Group Владислав Филёв. Он поясняет, что к задуманному делу коллектив относится серьезно и к клиентам в компании не собираются обращаться с предложениями о кредитовании будущих полетов. Директор обращает внимание на то, что продажи туров начнутся только тогда, когда будут готовы ракетоносители. Мы будем продавать реальный продукт, а не обещания, — говорит директор.

Владислав Филёв рассказывает, что их компания планирует запустить установку в кратчайшие сроки, так как не видит необходимости в большой модернизации приобретенных конструкций. В компании надеются, что без дополнительных крупных вложений им удастся совершить за 15 лет 70 запусков.

Российская авиакомпания приобрела морскую платформу для запуска космических кораблей

У компании амбициозные планы на будущее. Кроме космического туризма, она собирается стать еще и космическим перевозчиком, создав необходимую транспортную инфраструктуру.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 22 марта 2024 года