29.09.2016

В Соединенных Штатах перешли к открытым угрозам России

В Соединенных Штатах перешли к открытым угрозам России

Так в своей речи Джон Кирби, который является официальным представителем Госдепа США, заявил, что если Россия не прекратит вмешиваться в военные действия на территории Сирии, то бои переместятся на улицы российских городов. Российским гражданам стоит ждать терактов и мести террористов в своих городах и приготовиться к получению земляков в цинковых гробах, на американском сленге – в мешках для трупов.

Кирби предостерег Министерство обороны РФ от больших потерь техники, вплоть до самолетов.

В Соединенных Штатах перешли к открытым угрозам России

Также он отметил, что заявления российских военных о том, что они в Алеппо бомбят боевиков группировки «Фронт ан-Нусра», не соответствуют действительности. Российские самолеты сбрасывают бомбы исключительно на мирное население и на госпитали с раненными, — заявил представитель Госдепа.

Все эти заявления прозвучали после того, как в Вашингтоне сделали последнее предупреждение Москве, пригрозив прекратить сотрудничество в Сирии.

Мария Захарова дала оценку этим высказываниям на своей страничке в соцсети. Она отметила, что эта речь мало чем напоминает высказывания дипломата, скорее, это похоже на сигнал «теперь все позволено» или всем понятную команду «фас».

В последнее время Соединенные Штаты делают уже конкретные предупреждения о том, что если Россия не остановит наступление правительственных войск Сирии в Алеппо, Вашингтон прекращает всякое взаимодействие с Москвой.

В свою очередь, Москва выдвигает претензии Вашингтону по разграничению оппозиции и террористов, и использованию перемирия для помощи боевикам.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года