01.10.2016

Компания Volkswagen нашла компромисс с автодилерами

Компания Volkswagen нашла компромисс с автодилерами

Компенсация финансовых средств автодилерам, понесшим убытки в результате скандальных разбирательств вокруг дизельных двигателей автомобилей, выпущенных компанией в прошлом году, будет выплачена в ближайшее время. Сумма компенсации составит 1,2 миллиарда долларов США.

Деньги будут выплачены на основе соглашения, которое необходимо будет одобрить в судебном порядке.

На компенсацию могут претендовать 650 американских компаний.  У дилеров остается возможность выйти из соглашения и обратиться в суд лично, если они посчитают, что их не устраивает сумма возмещения их убытков.

Скандал произошел в прошлом году, после того, как организация, занимающаяся наблюдением за уровнем вредных выбросов в атмосферу, подала жалобу на концерн о том, что тот якобы установил на новые дизельные автомобили программное обеспечение, позволяющее занижать уровень выбросов отработанного топлива.

Компания Volkswagen нашла компромисс с автодилерами

В ходе расследования выяснилось, что такими программками были оснащены 11 миллионов автомобилей этой марки, которые поступили в продажу в торговые точки по всему миру. Судебные органы Соединенных Штатов вынесли вердикт: отозвать 500 тысяч автомобилей, не отвечающих действующим нормам, а дилерам, понёсшим убытки в результате такой операции, выплатить компенсацию.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года