03.10.2016

Потребительские кредиты в Сбербанке станут доступнее

Потребительские кредиты в Сбербанке станут доступнее

С 1 октября банк снизил процентные ставки на все виды потребительского кредита. Наталья Алымова – директор одного из департаментов банка, говорит, что ставки теперь ниже докризисных, что позволит банку восстановить потребительское кредитование и закрепить успех последнего полугодия.

Минимальная ставка под кредитование лиц, имеющих поручительство физического лица, составит 13,9% годовых, а при отсутствии обеспечения кредитование будет осуществляться под 14,9%.

Для физических лиц, ведущих собственное подсобное хозяйство кредит можно будет получить под 20%годовых.

Изменились процентные ставки для кредитования военнослужащих, которые стали участниками накопительной ипотечной системы. Для них ставки по кредитам опустятся до 15,5% в случае обеспечения кредитных средств, и 16,5% годовых если таковое отсутствует.

Алымова говорит, что весной этого года кредитные ставки менялись, в сторону уменьшения. Это привело к росту спроса на кредитные средства. В месяц банком выдается около 70 миллиардов рублей, в то время как средний показатель за прошедшие два года не подымался выше 52 миллиардов в месяц.

В банке надеются, что новое понижение ставок приведет к притоку новых клиентов.

Также изменились ставки по рублевым и валютным вкладам. Выплаты по рублевым депозитам выросли на 0,3-0,55 %, а по долларовым – на 0,04 0,6 %.

Потребительские кредиты в Сбербанке станут доступнее

Президент Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян говорит, что снижение ставок кредитной линии Сбербанка по потребительским кредитам простимулирует и другие банки бороться за клиента, используя такие методы. Конечно, появится желание у конкурентов обвинить банк в демпинге, но навряд ли, кто поддержит такую тенденцию. Особенно потребители, так как действия Сбербанка будет иметь для них положительный эффект и приведет к падению ставок на всем рынке банковских услуг.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года