05.10.2016

«Уралвагонзавод» может оказаться в собственности у «Ростеха»

«Уралвагонзавод» может оказаться в собственности у «Ростеха»

С предложением провести реорганизацию на заводе «Уралвагонзавод» обратился к президенту РФ вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он настаивает на том, что на предприятии пора сменить руководство, а сам завод передать в «Ростех».

Свое предложение он подкрепляет цифрами, свидетельствующими о сложной финансово-экономической ситуации на этом предприятии. Долг УВЗ за первое полугодие 2016 года достиг 276 миллиардов рублей. При этом вырученные средства от продажи заводской продукции составили 43,1 миллиарда рублей.

Рогозин также говорит, что он озабочен положением дел по гособоронзаказу, который может быть сорван по вышеуказанным причинам.

«Уралвагонзавод» может оказаться в собственности у «Ростеха»

Информационное издание «Ведомости» сообщает, что Минпромторг и Минэкономразвития получили предписание от президента изучить обстановку на предприятии и проработать все варианты по предложению вице-премьера.

В издании говорят, что «Ростех» еще не уведомили о предложении Рогозина и он представления не имеет о планах вице-премьера.

Сегодня «Уралвагонзавод» является государственным предприятием, держателями акций которого является государство в лице Росимущества.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года