05.10.2016

Получит ли одобрение Госавтоинспекции новая программа борьбы с пробками?

Получит ли одобрение Госавтоинспекции новая программа борьбы с пробками?

На конгрессе в Санкт-Петербурге, посвященном безопасности дорожного движения, была представлена новая программа борьбы с пробками. Разработчики программы, а ими стали специалисты института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве России, рекомендуют внести изменения в существующие правила дорожного движения.

В первую очередь, они советуют убрать из свода правил само понятие «затор», которое в принципе не может иметь места при соблюдении всех установленных законом правил передвижения по транспортным магистралям.

Также предлагается утвердить новые правила по проезду автотранспортом дорожных перекрестков. Специалисты советуют в этих местах на дорогах нанести специальную разметку желтого цвета, которая поможет водителям лучше ориентироваться на перекрестке и не создавать проблем идущему за его автомобилем транспорту.

По мнению специалистов, каждый перекресток должен быть снабжен камерой наблюдения, которая будет отражать ситуацию на сложном участке дороги и фиксировать нарушителей дорожного движения.

Получит ли одобрение Госавтоинспекции новая программа борьбы с пробками?

Газета «Коммерсантъ», первая узнавшая о предстоящих переменах на дорогах, сообщает, что в Госавтоинспекции пока не отреагировали на это сообщение.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года