05.10.2016

Новая стратегия США в Сирии

Новая стратегия США в Сирии

В Вашингтоне всерьез обсуждают авиаудары по позициям правительственной армии Асада на территории САР.

По сообщениям газета The Washington Post, после прекращения сотрудничества с Россией в Сирии по мирному урегулированию конфликта, руководители Госдепартамента, ЦРУ и Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США попытались разработать совместную стратегию по дальнейшим действиям на территории этой страны. Одним их шагов, рассматриваемых на совещании силовых ведомств, стал возможный удар с воздуха по регулярной сирийской армии. Военные специалисты пытались спрогнозировать риски, которые могут последовать за авиаударами ВВС США.

В результате, представители военных ведомств не пришли к единому решению и назначили на сегодняшний день очередное заседание, на котором продолжат обсуждение этого вопроса. Также на выходные запланировано заседание Совета национальной безопасности США, на котором будет председательствовать президент страны Барак Обама.

Новая стратегия США в Сирии

Американское издание сообщает, что у них имеется информация о настроениях президента, который отказывается в последние дни своего правления брать на себя ответственность за силовое решение вопросов по Сирии, тем более за нанесение авиаударов, которые несут в себе большие риски.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года